В Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся детский Рождественский праздник.

12 января в Воскресной школе "Исток" храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялся детский Рождественский праздник.

Праздник прошел в два этапа: для младших и старших групп воспитанников. Ребята подготовили для своих родных - мам, пап, бабушек и дедушек праздничные выступления, в которых прославляли родившегося Спасителя. В день Рождества Христова всё и все славят Господа, а потому всех без исключения в этот праздничный день можно назвать Христославами.

Но не только дети готовились к праздничному дню, родители тоже подготовили небольшой сюрприз - исполнили песню, в которой рассказали о чудесных событиях, случившихся в ночь Рождества Христова.

Ну а самым главным моментом праздника для детей и взрослых стало выступление преподавателей Воскресной школы, подготовивших сказку, напомнившую зрителям о том, что в Рождественскую ночь всегда случаются чудеса. Так и получилось в этой сказочной истории. Герои ее - восковая Свечечка, заботливая Мышка и вредный Сверчок - поняли, что ночь Рождества Христова и правда необыкновенная, и чудеса в эту ночь случаются по-настоящему. Так, Сверчок обрел друзей, Мышка сделала доброе дело для своего соседа Сверчка, а Свечечка поняла, что для того, чтобы служить Богу, не обязательно быть на виду и светить ярче всех, а даже маленьким огоньком можно разжечь любовь в сердцах близких людей.

В завершение праздничной программы слова поздравления сказал настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук, поблагодарив всех выступивших, в особенности педагогов Воскресной школы, за представление, герои которого никого не оставили равнодушными. Поздравив всех с долгожданным праздником, батюшка вручил детям рождественские подарки.

А затем настало время праздничного чаепития, во время которого дети уже в свободном порядке смогли выступить. В их исполнении прозвучало множество хороших стихов и песен о зиме и празднике Рождества Христова, а также музыкальные композиции, исполненные на флейте, гитаре и фортепиано.

С праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА!

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика