В Воскресной школе им. А.В. Суворова при храме Всех Святых в земле Российской просиявших, в Черёмушках прошёл мастер-класс по росписи Рождественских пряников

23 декабря 2018 года в Воскресной школе им. А.В. Суворова при храме Всех Святых в земле Российской просиявших, в Черёмушках прошёл мастер-класс по росписи Рождественских пряников для благотворительной ярмарки. Мастер-класс провела педагог Воскресной школы Драгни Маргарита Владимировна.

В начале занятия воспитанникам Воскресной школы был показан документальный фильм о деятельности православной службы «Милосердие». Ребята увидели неравнодушных людей, которые  помогают инвалидам, старикам, детям-сиротам и другим нуждающимся. Педагог напомнила детям, что в преддверии Светлого Праздника Рождества Христова  мы не должны забывать о тех, кто  одинок и ждёт встречи и внимания.

Далее Маргарита Владимировна  рассказала об основных принципах росписи Рождественских пряников  и показала готовые примеры изделий, выполненных руками мастеров.

Ребятам предоставилась возможность самим разукрасить пряник сахарной глазурью.  Родители также присоединились к творческому занятию. У каждого получился свой неповторимый узор. Всем детям и взрослым очень понравился мастер-класс по росписи Рождественских пряников для благотворительной ярмарки, которая пройдёт в дни Светлого Рождества Христова.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика