Состоялась паломническая поездка учащихся Воскресной школы храма Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках в Саввино-Сторожевский монастырь, город Звенигород.

Достаточно многочисленная группа детей и взрослых прибыла в монастырь. В первую очередь все отправились помолиться к мощам преподобного Саввы Сторожевского. Затем состоялась увлекательная экскурсия по монастырю. Экскурсовод очень интересно и подробно рассказала об истории монастыря, о событиях, связанных с его возникновением и развитием, о самом преподобном Савве. Паломники посетили с экскурсией Троицкий храм, а затем поднялись на колокольню, где находится знаменитый звенигородский Благовест весом в 35 тонн. С колокольни открылся удивительный вид местности. Казалось, что здесь, в монастыре и его округе, в самом воздухе, царит особенная благодать Божия, проникающая в сердце каждого.

Затем был обед в монастырской трапезной. Каким же вкусным было постное угощение гостеприимных насельников монастыря!

Поблагодарив Бога за вкусный обед, все отправились в скит преподобного Саввы Сторожевского. Это удивительное место молитвенного уединения подвижника и сейчас дарит особый молитвенный настрой. Посетив пещерку преподобного Саввы, ещё раз помолившись ему сообща, паломники отправились на Святой источник. Несмотря на прохладную погоду и ещё лежащие в округе сугробы, взрослые и дети окунались в источнике. И лица их светились радостью под действием Божией благодати.

Молитвами преподобного Саввы Сторожевского автобус с паломниками беспрепятственно вернулся в Москву очень быстро, в течение часа, не остановившись ни на одном светофоре.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика