В храме священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского в Зюзине, прошла просветительская беседа с настоятелем храма, иереем Евгением Лебедевым на тему: «Познание Бога на примере преподобного Силуана Афонского».

9 марта, в храмовом комплексе священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, в Зюзине прошла очередная беседа настоятеля храма иерея Евгения Лебедева с прихожанами о вере Православной. Каждую неделю на территории храма в уютном помещении кафе собираются люди, заинтересованные в своем духовном возрастании.

Главной темой этой беседы стал преподобный Силуан Афонский. Отец настоятель зачитывал отрывки из жития святого угодника и рассказывал о том, как важно узнавать Бога лично. И еще не просто читать полезные книги, но и стремиться выполнять что-то из прочитанного, как это делал преподобный Силуан. В режиме живого диалога и под руководством опытного духовного наставника, такие беседы приносят огромную пользу, побуждают людей к перемене внутренней стороны своей жизни. В конце встречи, на вопрос прихожанки о предстоящих выборах президента, батюшка объяснил, что участие в выборах, как раз дело христианское и человек не должен быть пассивным и равнодушным.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика