В Воскресной школе храма Святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине прошло театрально-музыкальное представление.

14 января в Воскресной школе состоялось большое театрально-музыкальное представление в честь Рождества Христова. Участниками торжества стали воспитанники и выпускники школы, учителя и родители, а так же члены молодежного объединения при Храме свв. Бориса и Глеба в Зюзине. Начало празднику положило совместное исполнение Рождественского тропаря. Затем протоиерей Владимир Кучумов сердечно поздравил детей и взрослых с Праздником Рождества Христова и передал благословение настоятеля храма епископа Дмитровского Феофилакта.

Под нежные звуки колокольчиков начался танец снежинок, который открыл концерт и пригласил гостей посмотреть театрализованное представление о Рождении в Вифлееме Господа нашего Иисуса Христа. Из года в год дети играют историю, в которой раскрывают духовный смысл Праздника Рождества Христова, что для Воскресной школы при Храме свв. кнн. Бориса и Глеба давно стало доброй традицией. В красочных костюмах волхвы шли за звездой, которая указывала на место рождения Богомладенца, а пастухам представилась встреча с ангелом, который возвестил им о рождении Господа.

С благоговением и радостью все участники праздника славили Новорожденного Христа. После спектакля девочки и мальчики представили свои музыкальные номера, которые с каждым годом становятся все интереснее. Арина Садковская и Александра Филиппова вместе с залом спели Рождественскую колядку.

Скрипачи Матюшин Даниил и Екатерина Сморудова исполнили Народный танец «Молдовеняска», а так же произведение И.С.Баха «Инвенция для двух скрипок».

На концерте зрители услышали музыкальные произведения на фортепиано, блокфлейте и даже тромбоне. Музыкальные номера сменялись Рождественскими стихотворениями. В исполнении школьного хора прозвучали чудесные песни «До чего ж хорошо!» и, конечно, «Воскресная школа – ты праздник души!».

В заключение праздника протоиерей Владимир Кучумов и иерей Николай Кривотулов поблагодарили преподавателей, детей и гостей за чудесный праздник, а также пожелали присутствующим милости Божией и Рождественской радости на весь год. Закончилось торжество получением из рук батюшек Рождественских подарков.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика