24 февраля 2017 года большими праздничными торжествами в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках закончилась неделя, предшествующая Великому Посту. В этот день состоялся большой Благотворительный праздник - Масленичные забавы! В программе праздника традиционные народные игры, угощения, ярмарка. Среди родителей прошел конкурс на самый вкусный и самый красивый блин.

Мероприятие проходило при поддержке Благотворительного фонда "Благое дело в Старых Черемушках", молодежной общины храма, молодежной палаты Даниловского района.

Праздничная неделя началась еще в понедельник 20 февраля, когда в храм пришли дети из 626 школы. И потом,  в течение   нескольких дней здесь принимали ребят из различных образователдьных учреждений. Здесь были и игры и народные забавы и, конечно, блины и конкурсы. Все - и дети, и родители, и даже учителя принимали активное участие в этих играх и конкурсах. Закончилась неделя 24 февраля большими торжествами. Несмотря на непогоду, праздник прошел замечательно. Были приглашены дети и родители из многодетных семей не только Академического района, но и всей Москвы. Информацию помогали распространять координаторы Общественного объединения многодетных семей Москвы (РОО ОМСМ). С этим объединением дружба  была налажена еще с начала 2015 года, а Соглашение о сотрудничестве   было подписано  в начале 2017 года.

Дети и родители участвовали в конкурсах, играх. Водили хороводы, а главное, многие впервые узнали о  духовном смысле сыропустной недели. Перед началом праздника всех гостей приветствовал клирик храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках иерей Василий Карасев. Батюшка пояснил не только сысл этой недели, но и рассказал о Великом посте, о том как необходимо правильно понимать пост и его проводить. 

Каждый участник праздника смог принять участие в благотворительной ярмарке - каждый здесь нашел здесь себе что-то по душе. Стоимость всех  товаров на ярмарке была в среднем 50 рублей. В конце праздника каждая многодетная семья получила в подарок печенье - продукцию компании "Любятово" (подарочное печенье -  продукт совместной деятельности  от Фонда продовольствия "Русь", фонда "Милосердие" и фонда "Благое дело в Старых Черемушках").

Благодарим всех за участие. Особая благодарность ребятам из молодежной общины и из Молодежной палаты Даниловского и Академического района, а также  р.б. Ирине (за предоставление детям из пяти малоимущих многодетных  семей сотовых телефонов!)

См. Сайт: BLAGIEDELA.COM

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика