Волонтеры социальной службы и молодежный актив храма священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, в Зюзине, приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню воинской славы России.

5 декабря, в День воинской славы России, страна вспоминает героическое событие в истории Великой Отечественной войны. Ровно 76 лет назад советские войска начали контрнаступление под Москвой по широкому фронту - от Калинина до Ельца. Результат операции - разгром немецко-фашистских войск под Москвой. Непосредственная угроза Столице была полностью ликвидирована и миф о непобедимости гитлеровских полчищ полностью развеян.

 

В этот день в районе Зюзино, у мемориальных памятников "Городам-героям" около Педагогического института физической культуры и "Погибшим летчикам" перед Дворцом творчества детей и молодежи Севастополец, были возложены цветы в память героических защитников Родины.  

 

После этого участники мероприятия посетили временный храм святителя Николая Чудотворца храмового комплекса священномученика Вениамина митрополита Петроградского в Зюзине, поставили свечи и помянули в молитве своих родных и погибших товарищей.

 

Памятное мероприятие было продолжено в районном совете ветеранов. За столом в теплой дружественной атмосфере пожилые бойцы рассказывали истории военных лет и делились личными воспоминаниями. От имени совета ветеранов района Зюзино со словами благодарности выступила председатель Саукова Татьяна Николаевна.

 

От прихода храма священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского, в Зюзине в мероприятии приняла участие ответственная за социальное служение Егорова Наталья, которая прочла стихотворение Петра Давыдова "Как тяжело вам вспоминать" и представители молодежного актива храма.

 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика