В рамках недели открытых уроков, посвященных 400-летию Дома Романовых более 150 школьников из различных школ Академического района ЮЗАО г. Москвы смогли побывать на выставке, посвященной Царской династии. Выставка и занятия с детьми проходит в Центральном храме Андреевского благочиния - храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

По заявкам общеобразовательных школ г. Москвы неделя открытых уроков, посвященных 400-летию дома Романовых будет продлена до 6 ноября.

Школьники приходят на выставку организованными группами во главе со своими учителями.  Выставка  "Дом Романовых - судьба России" была открыта силами прихода и благотворительного фонда «Благое дело в Старых Черемушках» в  сентябре 2013 года.  Открытые уроки проходят  в режиме интерактивного общения.  Больше всего всем нравится то, что на выставке все можно потрогать своими руками. Дети узнают не только об истории династии Романовых, но и учатся понимать уроки прошлого. В конце каждого открытого урока проходит викторина. Школьники делятся на две команды и отвечают на вопросы. Но, памятные призы получают все – и команда победителей, и команда проигравших.  Теперь, все с нетерпением ждут открытие следующей выставки "Победа Духа", посвященной 700-летнему  юбилею Преподобного Сергия Радонежского.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика