Прихожане храма Священномученика Ермогена в Зюзине, посетили святые места Владимирской области.

30 июля прихожане храма Священномученика Ермогена в Зюзине, посетили святые места Владимирской области.
Поездка была организована настоятелем храма Священномученика Ермогена иереем Иоанном Омелянчуком. Благодаря гостеприимству батюшки, прихожане смогли соприкоснуться с удивительными местами, которые оставляют незабываемые воспоминания в душе каждого, их посещавших. 
Маршрут поездки начался с места, полезного не только для души, но и для тела, - с пасеки "Егоров", хозяйство которой принадлежит замечательной семье, все свое время посвящающее заботе о пчелах. По словам хозяйки "чем больше ты отдаешь пчелам, тем больше они тебе возвращают". Не удивительно, что даже таким маленьким созданиям присуще свойство благодарности, ведь каждая живая душа сотворена Богом. 
Познакомившись с устройством пасеки, гости были сопровождены в уютную трапезную под открытым небом, где смогли попробовать тот самый мед,  о котором только что слышали от радушной хозяйки. Поблагодарив за знакомство, экскурсию и вкусное медовое чаепитие путники отправились далее.
Следующим пунктом в маршруте стал Свято-Успенский Космин монастырь, расположенный на берегу реки Яхромы и основанный Преподобным Косьмой Яхромским. Здесь паломники посетили несколько храмов монастыря, смогли подать записки, поставить свечи и помолится о своих родных и близких, после чего все вместе проследовали  на монастырскую трапезу. По завершении оной паломники отправились на источник Преподобного Косьмы.  Источник -  это еще одно удивительное место Владимирской земли, которое хранит в себе историю не одного чуда, случившуюся по молитвам святого.
Насыщенный день приближался к вечеру, и уже немного подустав от путешествий из одного места в другое, прихожане остановились для отдыха на противоположном берегу реки Яхромы, откуда открывается чудесный взору вид Свято-Успенского монастыря. Здесь же, на берегу реки, стараниями нескольких человек, в казане и на дровах, был приготовлен плов и организованы небольшой пикник и совместное общение, которое совершенно не хотелось прерывать, но наступала пора возвращаться обратно. 
Благодарим отца-настоятеля, за оказанное гостеприимство и  незабываемое времяпрепровождения чудесного дня и отдыха!
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика