Передача ковчега со святыми мощами настоятелю храма священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского в Зюзине иерею Евгению Лебедеву.

18 марта в приходе храма священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского в Зюзине, произошло радостное духовное событие – настоятелю храма иерею Евгению Лебедеву был передан в дар ковчег с частицей Креста Господня и частицами мощей: вмц.Варвары, прав.Елисаветы, равноап.Марии Магдалины, вмц. Екатерины, прор.Иоанна Крестителя, свт. Николая Чудотворца, мч. Вонифатия Тарсийского, вмч.Георгия Победоносца, сщмч. Владимира митр.Киевского, свт. Луки Крымского. Благодаря усилиям раба Божьего Михаила Шабрашина, святые мощи были испрошены, документально зарегистрированы и доставлены в храм. На пожертвования прихожан был заказан резной деревянный ковчег на постаменте.

После встречи ковчега и внесения его в храм, было отслужено молебное песнопение перед святыми мощами. После молебна отец настоятель обратился к прихожанам с напоминанием о том, что духовный путь человека требует последовательности, как при восхождении по ступеням лестницы. Этому учит нас святой Иоанн Лествичник, чья память совершается сегодня, в четвертую неделю Великого поста. И призвал всех, беря пример со святых Божьих угодников, относиться со вниманием к своей духовной жизни, не торопиться и во всем опираться на Господа.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика