Воспитанники Воскресной школы храма Священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине поздравили своих мам с праздником.


24 и 25 ноября воспитанники Воскресной школы храма Священномученика Ермогена в Зюзине поздравили своих мам с днем Матери!
Ребята готовились к предстоящему событию на занятиях, предшествовавших празднику: мастерили поделки своими руками, учили стихи и песни. Но готовились они не одни, и для самих детей тоже был приготовлен небольшой сюрприз - молодежь храма подготовила кукольный спектакль "Рябиновая веточка", сюжет которого повествует о дружбе, жертвенности, любви и вознаграждении за эту любовь. В спектакле главным героем был маленький зайчонок, который очень хотел поздравить свою маму с праздником, но при этом еще и подумал о мамах своих друзей, то есть проявил свои самые лучшие душевные качества. В жизни же часто случается наоборот: жертвенность проявляет мама по отношению к своим детям, и очень хочется, чтобы эта жертвенность вознаграждалась любящим и заботливым детским сердцем на протяжении всей жизни. 
Еще одним сюрпризом стало незапланированное выступление батюшки, пап и будущих пап с танцем с ложками. 
В продолжение праздника в качестве подарка от педагогов Воскресной школы прозвучал "Гимн семье", после которого настоятель храма иерей Иоанн Омелянчук завершил торжественную часть, сказав несколько теплых слов присутствующим мамам и бабушкам. Но и это еще не все. В этот день все детки получили от батюшки цветок розы, который смогли преподнести своим мамам.
В завершение праздника для мам и детей был организован творческий мастер-класс, где младшая группа воспитанников сделала своими руками рябиновые веточки, которые гости унесли с собой домой в память о празднике, а ребята постарше вместе с мамами смастерили поздравительные открытки. 
Никто в этот день не ушел без подарка и, безусловно, хорошего настроения.
 

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика