В Воскресной школе храма Священномученика Ермогена в Зюзине состоялась встреча настоятеля храма с ветеранами района

23 декабря в Воскресной школе храма Священномученика Ермогена состоялась встреча настоятеля храма иерея Иоанна Омелянчука с ветеранами района Зюзино.

Такие встречи становятся хорошей традицией, которая говорит пожилым жителям района о том, что и они играют важную роль в жизни окружающих людей. Потому как важен не возраст человека, а состояние его души, которое чем светлее, тем благоприятнее от этого всем, находящимся рядом. И в первую очередь конечно, такое общение, - это благодарность родителям, за любовь к Отчизне и даровании нам Победы в одной из самых не простых войн государства.
 
Встреча с ветеранами была наполнена воспоминаниями, рассказанными ими о своих близких и родных, переживших Великую Отечественную Войну, стихами, многими собственного сочинения, и песнями военных лет. Помимо всего, встреча также имела духовное содержание. Настоятель храма познакомил собравшихся с одним из Небесных покровителях прихода - Святителем Лукой Крымским, с его удивительной личностью и как человека, и как святого. Рассказ дополнила  прихожанка храма Крючкова Лариса, поведавшая присутствующим о нескольких особо интересных моментах жизнеописания Святителя-хирурга Луки Крымского, в свое время также прошедшего не одну войну, и показавшего при всем при этом стойкую волю, ничем непоколебимую веру и жертвенность, которые можно наблюдать в нем в течении всего его жизненного пути.
 
Неожиданным моментом встречи для настоятеля храма иерея Иоана Омелянчука стало вручение благодарственной грамоты от всего Совета ветеранов №5 района Зюзино, в качестве благодарности за внимание, заботу и память о старшем поколении.
 
По окончании встречи, присутствующим бабушкам и дедушкам были преподнесены небольшие подарки к празднику Рождества Христова.

Фотогалерея

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Cвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Управляющий Юго-Западным викариатством г. Москвы Пантелеимон, епископ Верейский

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Благочинный Андреевского благочиния г. Москвы протоиерей Николай Карасев

Илиотропион
Миссионерско-образовательные курсы «Просветитель»
Илиотропион. Издательская деятельность
Музейно-экскурсионный центр «РУССКОЕ СРЕДНЕВЕКОВЬЕ»
Благое дело в старых черемушках
Радость моя
Паломническая служба Горлица
Издательство Илиотропион
Огласница
Агенство Недвижимости




Храм Живоначальной Троицы в Старых Черемушках

Яндекс.Метрика